Кардиологическое отделение для больных с острым коронарным синдромом (первичное сосудистое отделение) БУЗОО «МСЧ №4»
Отделение создано с марта 2023 года на базе больницы БУЗОО МСЧ №4.
Телефон отделения: +7 (3812) 46-96-10
|
|
Заведующий кардиологическим отделением для больных с острым коронарным синдромом (первичное сосудистое отделение) - врач-кардиолог Сулавко Антон Евгеньевич. |
|
|
Старшая медицинская сестра кардиологического отделения для больных с острым коронарным синдромом (первичное сосудистое отделение) - Лютикова Людмила Николаевна. |
Основная функция кардиологического отделения – оказание специализированной, в том числе высокотехнологической медицинской помощи больным с заболеваниями кардиологического профиля.
В отделении развернуто 35 коек, где проводится лечение больных с острым коронарным синдромом, жизнеугрожающими нарушениями сердечного ритма и проводимости, острой сердечной недостаточностью, тромбоэмболией легочной артерии.
В состав отделения входит блок интенсивной терапии, оборудованный современным оборудованием для контроля за жизненно важными функциями организма.
В рамках обследования пациентов выполняются инструментальные методы обследования:
При лечении пациентов проводится титрация и подбор доз антиишемических, гипотензивных и антиаритмических препаратов.
При наличии показаний выполняется плановое чрескожное коронарное вмешательство со стентированием.
Кардиологическое отделение активно и тесно сотрудничает в вопросах оказания хирургической помощи с отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения, в котором проводятся процедуры:
Прием пациентов осуществляется в круглосуточном режиме по маршрутизации, утвержденной Министерством здравоохранения Омской области.
Отбор на госпитализацию в отделение:
Пациенты с указанными заболеваниями принимаются на лечение в отделение в плановом порядке.
Консультативный прием пациентов с целью отбора на госпитализацию осуществляется в поликлинике БУЗОО "МСЧ № 4" во вторник и пятницу с 13.00 чч. в кабинете 301 без предварительной записи.